Замена жидкости гидроусилителя руля

Почему нужно менять жидкость ГУР на автомобиле? В данном случае владелец автомобиля Киа Спектра сделал это исходя из следующих факторов: во-первых, в бачке наблюдался минимальный уровень этой самой жидкости; во-вторых, водитель не знал, какой марки у него жидкость, чтобы потом долить. В общем, пошел он в специализированный магазин, посоветовали ему масло PSG-4.

Масло есть, остается произвести замену. Сначала передок автомобиля приподняли при помощи сразу двух домкратов. После этого был подключен стартер и пришлось крутить рулевое колесо в течение 10-15 секунд, параллельно с этим заливается новое масло. Таким образом в систему была залита жидкость и ее сразу прокачали. Здесь наблюдается сходство с тормозной системой, ведь там тоже нельзя забывать про прокачку. Автолюбитель залил масло до необходимого уровня, потом присоединил электрические колодки и спустил машину с домкратов.

Исходя из этого, делаем вывод, что поменять жидкость в гидроусилителе руля можно и своими силами, тем самым сэкономить на работе специалистов в автосервисе. От качества жидкости тоже многое зависит, так что покупать его лучше в проверенных магазинах, которые в состоянии дать гарантию на свою продукцию. В нашем случае на жидкость было потрачено всего лишь 330 рублей и, соответственно, 0 рублей за работу. Параллельно с заменой жидкости автолюбитель осмотрел и подремонтировал тормозную систему и элементы ходовой, но об этом мы расскажем уже в следующей статье.

News Reporter