Парковщики будут продавать водителям абонементные талоны

Парковщики будут продавать водителям абонементные талоны за парковку только в течение 2-х недель

Лишь 2 недели столичные водители смогут покупать абонементные талоны за парковку у самих парковщиков. После они должны самостоятельно приобрести их в специальных сетях, передает радио “Киев FM”. Об этом сообщила директор КП “Киевтранспарксервис” Елена Полищук.

По ее словам, с этим проблем не будет, поскольку за несколько недель такие талоны можно будет купить во всех торговых сетях Киева: супермаркетах, аптеках, магазинах и на улице.

“Мы хотим избежать человеческого фактора. Сейчас нам пришлось дать им эти талоны под реализацию, для того, чтобы водители привыкли, для того, чтобы не было неудовлетворенных, что нужно идти где-то к киоску, чтобы не говорили: “мы не знали, мы не видели, мы не умели”. Когда у вас на мобильном счете заканчиваются деньги, вас не спрашивают, далеко ли вы от магазина или близко, вам отключают мобильный телефон. Потому вы заранее думаете, что вам нужно пополнить счет. Так же и здесь, если вы купили машину, то вам нужно заранее думать о том, что ее где-то нужно парковать”.

News Reporter