АвтоВаз будет выпускать Renault

Уже с начала следующего года, до которого осталось совсем немного, отечественный автогигант АвтоВАЗ будет выпускать автомобили марки Renault.

Вообще, соглашение о сотрудничестве АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan подписано довольно давно, но пока на ВАЗе выпускаются только автомобили марки Lada. Руководство автомобильного предприятия объясняет это тем, что на такие автомобили, как Lada Largus и Granta, существует большой спрос, поэтому пока нужно удовлетворить его. Однако, с нового года производственные мощности гиганта российского автопрома станут больше и тогда уже можно будет начать выпуск автомобилей Renault. Об этом вчера, 17 декабря, поведал журналистам президент компании АвтоВАЗ Игорь Комаров.

Какие именно модели Renault начнут выпускаться в первую очередь, пока не уточняется. Но, вполне возможно, что это будет обновленная модель Logan, которая была продемонстрирована на недавнем автосалоне в Женеве, где получила самые высокие оценки специалистов.Что касается линейки автомобилей Nissan, то на АвтоВАЗе будет выпускаться модель Datsun. Она будет разработана на одной платформе с Lada Kalina, и внешне будет на неё похожа.

Мода завешивать стены коврами давно ушла в прошлое, сейчас, делая ремонт в квартире, многие вместо ковров наклеивают фотообои. Качественную ( печать фотообоев можно заказать в любом магазине или в интернете. Это будет и красиво, практично и дешево.

News Reporter