Автопроизводитель скоро покажет новую Audi A8

Известный немецкий автоконцерн Audi собирается показать обновленную Audi А8 за полмесяца до того как начнется ближайшее автошоу во Франкфурте. С этой целью концерн Audi планирует организовать специальное мероприятие в одном из городов Германии.

По предварительным данным в новой модели немецкого автомобиля будут использованы современные системы освещения. Ожидается, что новинка сможет похвастать «поворотниками» будущего. Эксперты отмечают, что новые указатели поворота будут сильно отличаться по своей конструкции от тех, которые применяются на сегодняшний день в серийных автомобилях. По задумке немецких инженеров каждый из указателей планируется оснастить 18 крупными светодиодами, которые будут настроены загораться последовательно в направлении выбранного водителем поворота. При этом после того как будут гореть одновременно все 18 светодиодов, цикл их работы может повториться.

Немаловажно и то, что в новой Audi А8 могут быть установлены матричные светодиодные фары, изготовленные с применением технологии Audi Matrix LED. Конструкция таких фар предусматривает то, что лучи света будут изменяться таким образом, чтобы адаптироваться к окружающей обстановке. Важно заметить, что каждая из секций таких фар оснащается 23 светодиодами, специально собранными в блоки по пять штук в каждом. При этом яркостью каждого отдельного светодиода управляет специальный блок электроники. Этот же блок контролирует и возможные повороты фар. Такая матричная система фар запускается тогда, когда водитель активировал автоматический режим работы фар и при этом скорость машины составляет более 30 км/ч.

News Reporter