Автотюнинг: как красят тормозные суппорты

Тюнинг — это, в первую очередь, изменение внешнего вида и свойств автомобиля с помощью различных элементов и аксессуаров, которые устанавливаются на авто. Качественно тюнингованный автомобиль смотрится благородно. Тюнинг говорит о том, что автовладелец — неординарная личность, что он хочет выделяться из толпы и привлекать внимание.

В последнее время автотюнинг стал очень популярным. Существует множество магазинов, которые предлагают в широком ассортименте различные детали для тюнинга, выполненные из качественных материалов.

Любители спортивного стиля украшают свой автомобиль тем, что в красный (или любой другой) цвет окрашивают тормозные суппорты своего авто. Это подчеркивает спортивные амбиции автомобиля и делает его более респектабельным.

Как правильно покрасить тормозные суппорты? Выбирая цвет для суппортов, необходимо учитывать цвет машины. Например, желтые тормозные суппорты, которые можно увидеть на гоночных машинах, хорошо будут смотреться на желтом автомобиле. Есть еще и соответствующая цветовая гамма, согласно марке тормозных суппортов и марке авто. Например, суппорты марки Феродо выпускаются в красных оттенках. А немецкий автомобиль Опель выпускается с голубыми тормозными зажимами, характерными только для опелей. Соответственно, если выкрасить суппорты в голубой цвет на автомобиле другой марки, то это не будет смотреться стильно.

Красить тормозные зажимы (суппорты) следует качественным термостойким лаком. Поскольку суппорт сильно нагревается при торможении — обычная краска может быстро облезть и потрескаться. Перед покраской колесо нужно снять, зажим следует почистить, обезжирить и покрасить.

News Reporter