Во Франкфурте представлен новый Lotus

Во Франкфурте представлен новый Lotus. На моторшоу, состоявшемся во Франкфурте, компания Lotus представила свою новую разработку – спорткар Evora GTE, созданный на базе «Эворы» – самого мощного гражданского автомобиля британской автомобильной промышленности.Данная модификация Evora GTE представляет собой дорожный вариант «Лотуса», правда, облегченного на 105 кг путем установки более легких карбоновых бамперов, спойлера и дверей.

Не избежала изменений и «начинка» автомобиля. Так, новая Evora снабжена 16-ти цилиндровым двигателем мощностью в 444 л.с., объемом в 3,5 л. Двигатель разработан компанией Toyota и работает с секвентальной коробкой передач. Внутри машина утеплена и отделана кожей, а ее экстерьер украшен дисками из легких сплавов и покрышками от Pirelli P-Zero Corsa.

Машина так пришлась по душе покупателям, что тираж в 25 автомобилей, созданных специально для Китая, пришлось увеличить, а также начать выпуск машин для европейских дилерских центров компании.

Кроме Evora GTE, Lotus привезла с собой еще одну новинку – модифицированную Elise под названием Elise S, которая, как планируется, сменит на рынке предыдущую модель SC. Этот автомобиль практически ничем не отличается от своего предшественника, просто стал более усовершенствованным в плане экономичности и экологических параметров.И, наконец, третьей разработкой компании Lotus, представленной на Франкфуртском шоу стала оснащенная роботизированной МКП Lotus Elise.

News Reporter