Главная версия сезона от Mitsubishi

Модель LE Х – лидер по продажам в России, в сравнении с остальными странами мира. Агрессивный, мощный дизайн очень даже приглянулся российским автомобилистам. Самый спортивный вариант Mitsubishi Lancer создает впечатление рычащего дикого зверя.

Оборудование салона значительно улучшилось по сравнению с моделями-предшественниками. Руль и рычаг коробки передач – обтянутые кожей, шикарные кресла, будто из гоночной машины – словно копируют человеческий торс. При нажатии на педаль газа можно услышать звук раллийной гонки.

Турбодвигатель объемом в два литра имеет мощность в 295 л.с., делая митсубиси лансер эволюшн 10 фаворитом в линии Mitsubishi. Помимо мощного двигателя, в модели установлена еще одна новинка – шестискоростная КПП Twin Clutch SST. В процессе разгона авто на определенной передаче система включает следующую и происходит переход с передачи на передачу при помощи размыкания одного и включения другого механизма сцепления.

Для любителей классики в комплект оснащения Evolution Х входит пятиступенчатая коробка передач.

Помимо этого в комплектацию также входит новое достижение компании – Super All Wheel Control. Данная система предназначена для улучшения поведения авто на дороге в самых разнообразных условиях – как в обычных, так и в экстремальных.

News Reporter