Диски — литые или штампованные

Каждому автолюбителю так или иначе придется заняться выбором и покупкой шин. Наверняка кому-то захочется вместе с шинами купить и колёсные диски. И это будет верным решением. Ведь единожды собрав колёса, в дальнейшем вы сэкономите время и средства – вам не придется дважды в год ожидать своей очереди в шиномонтаже. Потребуется лишь отбалансировать колёса. Причем сделать это можно заранее, пока еще не настало время для замены шин. Затем их нужно поменять своими руками или в любом автосервисе. Кроме того, литые диски  которые можно приобрести на сайте www.diskiplus.ru способны существенно улучшить вешний вид вашего автомобиля. Вы хотите это сделать? В таком случае вас заинтересуют объявления по теме «продам литые диски».

Осталась лишь одна проблема — как правильно выбрать диски для собственного автомобиля?

Вначале следует определиться, что Вы желаете приобрести — штампованные или литые диски? Недостатки и преимущества есть у тех, и у других.

Плюсы штампованных дисков заключаются в том, что они просты и надёжны. Даже в том случае, если на диске образуется вмятина, ему можно будет вернуть форму. Для этого нужно прокатать диск на специальном станке, а иногда поможет и обычный молоток. Кроме того, штамповка чаще всего стоит меньше, чем литые диски.

Плюсы литых дисков это большой выбор цветов и дизайнов, малый вес и удобство обслуживания. Но стоят они дороже и при повреждении их нельзя отремонтировать. Потребуется покупка нового диска. Сейчас большое количество мастерских предлагают услуги по ремонту литых дисков. Но мы не рекомендуем вам этого делать в связи с особенностями технологии изготовления литых дисков.

 

News Reporter