Еще один рекорд от супер-автомобиля

Мощнейший супер-кар от компании Форд поднял планку в истории мировых рекордов по скорости. Форд ГТ после тюнинга был подготовлен в американском ателье под названием Performance Power Racing. После этого он установил рекорд мира, который попал в книгу Гинесса.

Автомобиль проехал одну милю при старте с одного места, что составляет 1.6 километра в пересчете. По ходу супер-кар Форд ГТ разогнался до максимально возможной скорости около трехсот миль в час, если говорить точно в более привычных километрах, то это составило чуть больше четырехсот пятидесяти километров в час. Да, это очень впечатляюще, не то, что в интернете найти себе Прокат авто с водителем Киев .

У автомобиля довольно сильные характеристики – восьми-цицлиндровый двигатель, объем почти пять с половиной литров, две турбины и дополнительный интеркулер. Форсирование увеличило мощность больше чем в три раза подарив тысячу семьсот «лошадок». Это очень круто.

А большая часть всех деталей машины были заменены на облегченные из алюминия. Автомобиль устанавливал рекорд прямо на взлетной полосе, которая принадлежит Космическому центру имени Кеннеди, который располагается в штате Флорида.

News Reporter