На Автоторе будут собирать новые модели

В следующем году Калининградский завод Автотор намерен увеличить свои производственные мощности до 300 тыс. автомобилей в год. Сделать это завод планирует за счет увеличения производства моделей которые уже успешно собираются на заводе, а так же за счет сборки новый моделей. О планах завода журналистам рассказал председатель совета директоров завода Владимир Щербаков. Он подтвердил, что завод в следующем году должен выйти на производственную мощность в 300 тыс. автомобилей в год. При этом половина выпускаемых моделей будет приходиться на модели General Motors. В феврале будущего года завод поставит на конвейер две новые модели GM – Opel Antara и Chevrolet Captiva. А так же приступит к выпуск обновленной версии Chevrolet Aveo.

Помимо моделей концерна GM, на Автоторе запустят ещё несколько новинок, но о них пока не сообщается. В следующем году завод планирует наладить выпуск и грузовых автомобилей компании Hyundai и Daewoo. Это будут грузовики грузоподъемностью от 2 до 12 тонн. Тираж грузовых автомобилей будет небольшой, завод только освоит их производство, но за год должны собрать порядка 5-7 штук, подчеркнул Владимир Щербаков.

Как известно, на Автоторе налажена сборка и автомобилей BMW, на долю этой марки придется всего 9% от общего выпуска заводом автомобилей.

News Reporter