Новые идеи под торговой маркой Alpine от Renault

Представители Renault на мотошоу во Франкфурте официально подтвердили, что компания уже начала работу над новым автомобилем-купе. Модель оснастят передним приводом, по размерам она будет меньше, чем Renault Laguna, а также окажется более дешевой, занимая в ряду моделей место после Megane Coupe.

Купе представят под брендовым названием Renault Alpine, а главным конкурентом данного автомобиля станет Toyota FT-86.Менеджер компании Беатрис Фуше сообщила в своем интервью журналу Аutocar, что на сегодняшний день ведется разработка новой модульной платформы для купе, которая затем будет использована для производства новых поколений Renault Laguna и Renault Megane Coupe. Эти две модели «Рено» планируется представить на рынке в 2013-2014 годах. Кстати, выпуск нового купе тоже запланирован на 2014 г.

Представители «Рено» отметили, что в разработке нового купе принимает активное участие спортивное отделение компании Renaultsport, занимаясь спортивной версией автомобиля и инжинирингом.

Полностью возрождать бренд Alpine компания пока не собирается, в ее планы входит только изготовление купе под этим названием в направлении Renaultsport, отмечают в «Рено». А над появлением марки они «думают», как уточнила Беатрис Фуше.

News Reporter