Новый хэтчбек Audi A3

В Интернете появились первые снимки будущего хэтчбека Audi A3. Немцы не хотели раскрывать образ авто до начала автосалона, но сами того не подозревая, показали несколько снимков будущей новинки.

Сделаны они были с монитора мультимедийной панели MMI, представленной на авто-выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Совсем скоро машину можно будет увидеть вживую, так как ее премьера пройдет в рамках автосалона в Женеве, который состоится в сентябре текущего года.

Серийный выпуск модели A3 будет состоять из четырех типов кузова: седан; трехдверный хэтчбек; пятидверный хэтчбек A3; кабриолет Audi A3.

Кстати, для авто разработали два варианта колесной базы (2595 и 2630 миллиметров). Автомобиль сконструирован на модульной базе MQB, которая будет со временем использована для разработки новых моделей корпорации Volkswagen.

Ходят слухи, что новое поколение Audi A3 получит четырехцилиндровые силовые агрегаты, оборудованные системой отключения цилиндров, а дизельные модификации будут состоять из трехцилиндровых агрегатов.

Производство Audi A3 собираются наладить на заводе Ауди в Венгрии.

News Reporter