Парижская премьера «RangeRover»

Парижская автомобильная выставка подарила множество приятных сюрпризов всем, кому посчастливилось на ней побывать. Одних из главных сюрпризов стал «RangeRover». Главная отличительная черта четвертого поколения RageRover – алюминиевый корпус и алюминиевое облегченное шасси.

Такое инженерное решение облегчило массу автомобиля на 400 килограмм, а это даёт меньший расход топлива и сокращает количество вредных выбросов CO2. Инженеры увеличили длину колёсной базы на 100 мм, что расширило на 120 мм пространство для ног задних пассажиров.

Внешне автомобиль изменился не сильно, он сохранил все отличительные черты бренда и всё так же внушает уверенность, что далёкая поездка, например тур в Грецию , пройдёт успешно. Новым элементом дизайна стали фары, выполненные в стиле «Evoque» и изменённая решетка радиатора.

Под капотом RangeRover разместился трех литровый дизельный двигатель, с экономной мощностью в 250 лошадиных сил. Вариант для любителей мощных авто – пяти литровый V8, с мощностью 500 лошадиных сил. Обе сборки RangeRover будут оснащены восьми ступенчатой коробкой передач. 

News Reporter