Седан KIA Rio – теперь в России

Данная новинка в автомобильной индустрии – третья среди самых успешных автомобилей за 2010 год. Впервые автомобиль будет представлен в трехдверном и пятидверном вариантах.

Как считают аналитики, в ближайшие два года Kia не то что не сдаст своих позиций на автомобильном рынке, но и вполне сможет выйти на новый уровень в В-сегменте.

Внешний вид новой модели очень даже привлекателен. Он выполнен в соответствии с современным взглядом на автодизайн – достаточно широкие передние фары, обтекаемая форма кузова.

Если вы знаете, где можно приобрести недорогие грузовые шины, то в нашем случае этот вопрос не актуален – ведь данный легковой автомобиль построен на 70 миллиметровой колесной базе (2570 мм).

Внешний вид салона седана выполнен по последним стандартам корпоративного стиля KIA. Используемые отделочные материалы в данной модели явно вышли на новый уровень качества. Что обеспечивает дополнительную привлекательность для Rio.

Салон автомобиля, в сравнении с предыдущей моделью от KIA, стал значительно просторнее. Значительно увеличилось пространство для ног переднего пассажира, высота же потолка увеличилась на 8 мм.

Авто можно оборудовать одним из четырех предлагаемых двигателей с мощностью от 70 до 190 л.с. Самый мощный из них позволяет автомобилю развить скорость в 100 км/час за 11,5 секунд, с максимальной скоростью в 176 км/час.

News Reporter