Тест-драйв внедорожников

Сравнительный тест-драйв внедорожников Land Rover Freelander 2 и BMW X3.Внешне Land Rover выглядит гораздо лучше своего оппонента, более элегантный стиль и дизайн внедорожника полностью затмевает немца, что, кстати, ни как не влияет на проходимость по разной сложности плоскостям.

Внутреннее обустройство внедорожников опять же показывает, что BMW X3 устарел, Land Rover изнутри кажется более дорогим, роскошным. С первого взгляда может показаться, что приборы британца более сложные и имеют слишком много различных кнопок, но когда привыкаешь, становится максимально комфортно. Но и у немца есть уникальные особенности, которые не превзойти сопернику, например, трехспицевое рулевое колесо, который идеально подходит по размеру и идеально чувствуется во время езды.

Большее количество свободного места для грузоперевозок имеет Land Rover из -за своих габаритов, проем шире и при сложенных спинках пассажирских сидений, вместительность составляет аж 1670л. поклажи.

На бездорожье Land Rover снова обходит своего оппонента. Система xDrive от BMW X3 увеличивает его управляемость, но вот проходимость страдает. А вот система Terrain Response имеет свой режим в зависимости от типа местности, всего их 4, и каждый режим отлично справляется со своей задачей, значительно повышает проходимость по труднопроходимым местам.

Если говорить о разгоне и скорости, то сравнительный тест-драйв внедорожников прошел более удачно для немца, так как «лошадок» у X3 больше, и разгоняется он моментально. А вот двигатель британца скорее направлен на более спокойную поездку.

Впрочем, каждому свое, кто-то выберет более быструю, динамичную, харизматичную машину как BMW X3, а кто-то более элегантный, с отличной проходимостью, огромным салоном Land Rover Freelander 2.

News Reporter