Тюнинг версия BMW M35i xDrive

Новинка от BMW, которая будет заряженной (тюнингованной) модификацией серийного BMW M35i xDrive будет отличаться в первую очередь названием. В ее названии будет имеется специальная вставка — X1.

Напомним что данная модель автомобиля кроссовера BMW M35i xDrive будет уже пятой моделью в обновленной линейке баварского автоконцерна под названием BMW M Performance. Ранее в данной линейке автомобилей уже появились такие заряженные или тюнингованные автомобили как BMW 5 Series, BMW X5 а так же X6. Последние считаются самыми быстрыми дизельными модификациями во всем модельном ряду компании.

Однако новый тюнингованный кроссовер BMW M35i xDrive будет укомплектован не дизельным, а бензиновым мотором. Это будет двигатель объемом в 3.0 литра шестицилиндровый рядного типа. Он будет оборудован турбонаддувом что позволит ему развить мощность равную 320 л.с.

Такая компоновка тюнигованного автомобиля BMW M35i xDrive обусловлена рынком для которого он создается, как утверждают разработчики основным потребителем нового кроссовера станут жители США. А по заключению последних исследователей автомобилисты США предпочитают автомобили с бензиновыми двигателями, чем дизельные. Кстати BMW M35i xDrive Х1 будет одной из первой моделей которая познакомит американцев с новыми тюнингованными автомобилями немецкого бренда.

Среди отличий нового кроссовера от серийного собрата он получит кроме модернизированного двигателя и подвеску, перенастроенную на более комфортную работу, новую тормозную систему. Так же BMW M35i xDrive Х1 обзаведется агрессивным обвесом кузова, а в его салоне расположатся все аксессуары доступные ранение серии автомобилей «М».

News Reporter