Установка автозвука

Вы определенно ценитель хорошей музыки и, несомненно, получаете удовольствие от ее прослушивания, но в вашем авто качество звучания музыки вас не устраивает. Тогда установка автоакустики — это то, чего вам не хватает для счастливой жизни. Ведь если вы хоть однажды слышали качественный звук в авто, то вы однозначно не уживетесь со встроенными пищалками. Для того чтобы звучание было на высоте, требуется соответствие всех составляющих аудиосистемы (их технических характеристик).Добротная система включает в себя три составляющие: это акустика (взамен «родным» динамикам), усилитель и сабвуфер. Установить аудиосистему в авто самому или обратиться в соответствующий сервис — решать только вам.

Но независимо от этого, монтирование звука в машину обычно состоит из следующих этапов:- подборка всех составляющих будущей аудиосистемы в соответствии с вашими запросами;- проведение шумовой и вибрационной изоляции;- определить нужное для качественного звука местоположение колонок;- проложить все необходимые кабели;- установить динамики, усилитель и сабвуфер.Монтаж автоакустики — нелегкая задача, а если нет необходимых навыков, то очень сложная. Получать разочарование каждый раз, когда вы включаете музыку после «кривой» установки системы, гораздо дороже и печальнее, чем довериться профессионалам и наслаждаться отличными музыкальными композициями. Ведь мало только установить акустику, ее необходимо еще и настроить должным образом (чтобы потом не ежиться от дефектов звучания).Итак, хороший сабвуфер, доброкачественная акустика и довольно мощный усилитель превратят вашу машину в передвижную музыкальную станцию. А хозяин этого сокровища сможет гордиться приобретением и удивлять друзей непревзойденным и неповторимым звучанием в авто.

Каналы компонентной акустики комплектуется, как минимум, из двух динамиков, которые располагаются в различных точках салона. Коаксиальные акустические системы создают объемную аудио среду и удачно вписываются в дизайн салона. Платой за высокое качество звучания и внешний лоск становится высокая цена и хитроумная система установки, не забывайте про это если вас интересует очень качественная установка автозвука.

Высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные акустические системы сконструированы для передачи высоких, средних и низких частот соответственно. Подбирая комплект компонентной акустики для своего авто, следует уделить внимание ряду важных характеристик динамиков. Для большинства пользователей главным критерием является выходная мощность. У этого показателя два значения: номинальное и максимальное. Важно, чтобы выходная мощность используемого в автомобиле усилителя не превышала порогового значения для каждого из динамиков. В противном случае один неосторожный поворот регулятора громкости может заставить Вас приобретать новый комплект акустики.

В этой связи большое значение имеет еще один показатель – импеданс, или полное электрическое сопротивление катушки динамика. Эта величина на каждом канале должна совпадать с расчетной для усилителя. Если импеданс динамиков будет больше, резко упадет мощность усилителя. Если наоборот – рискуете остаться без колонок.И последний, но от этого не менее важный, параметр – диапазон воспроизводимых частот. От того, насколько близки верхняя и нижняя границы воспроизводимых частот к диапазону слышимых человеческим ухом, зависит полнота передачи звука.

News Reporter