Тюнинг Ford Mustang Shelby GT500

Тюнинг ателье GeigerCars пару недель назад подготовила поклонникам Ford Mustang Shelby gt500 отличный подарок. Новый комплект модификаций для их автомобилей. Тюнеры установили на Ford Mustang Shelby gt500 новые колёсные диски OZ — 20 радиуса ? 8,5 ширина спереди, и 20 ? 10 сзади. На них были одеты высокоскоростные шины Michelin. Внешне Ford Mustang Shelby gt500 не изменился.

Всё усилие тюнеры GeigerCars сосредоточили под капотом автомобиля. Инженеры увеличили мощность автомобиля до 810 л / с был установлен компрессор и настроен на давление в 1.6 бара, сам двигатель был модифицирован до рабочего объема 5. 4 литра! Установили новые головки цилиндров, в блоке проделаны дополнительные каналы на охлаждения, установленны новые клапана увеличенного размера, усовершенствованна топливная система, полностью модифицирована впускная система. Так же предусмотрены два пакета модификаций каробок передач, автоматической и механической. После всех настроек автомобиль выдал потрясающие 945 Нм крутящего момента.

На треке Ford Mustang Shelby gt500 от тюнинг ателье GeigerCars — разогнался до 354 км / ч, запас был, вот как объяснили специалисты тюнинг ателье ограничение скорости автомобиля: «Для достижения еще более высоких скоростей потребуется серьезной вмешательство в аэродинамику автомобиля, что повлечёт за собой увеличения стоимость тюнинга, а это не как нам не подходит. Целью было создание повседневного автомобиля, а не гоночного болида»

News Reporter