Усовершенствованный Nissan. Понятия стайлинга и тюнинга

Часто владельцы автомобилей, в том числе и Nissan, не считают нужным проводить авто тюнинг. Хотя такой процесс направлен на то, чтобы улучшить стандартные характеристики машины. Неопытные водители смешивают значения тюнинга и стайлинга, хотя эти понятия разные по сути. Стайлинг направлен на усовершенствование дизайна автомобиля, а вовсе не технических решений. Тюнинг, даже если его цель, скажем, облагородить салон, улучшает не только внешний вид, но и техническую сторону. К примеру, укоротив рычаг трансмиссии и сделав его слегка тяжелее, мы не только придадим салону более аккуратный вид, но и сделаем процесс переключение скоростей еще быстрее.

Кстати, усовершенствуются и ходовые качества Nissan. К примеру, авто оснащено интеллектуальной педалью. При вхождении в поворот на большой скорости всегда есть возможность заноса или крена кузова. Инженеры проявили находчивость, и спидометр оказался соединенным с педалью газа и навигацией. Теперь, если расчеты компьютера покажут, что вы хотите войти в вираж на высокой скорости, педаль газа попросту окажется заблокированной.

Впрочем, несмотря на такие решения, автомобилисты находят выход из такой ситуации благодаря перепрограммированию борткомпьютера. В результате такой процедуры автомобиль становится более динамичным, экономичным и маневренным. Если вы хотите, чтобы об этой операции не узнали сотрудники СТО, то к вашим услугам PowerBox, который легко подключается, а перед очередным осмотром его легко можно снять.

News Reporter