Установка алкозамка «под хмельком»

Наши законодатели, как всегда решают глобальные вопросы, своими острыми умами. Наверное, только в нашей стране, правительство сначала принимает закон, который разрешает употребление небольшого количества алкоголя прежде чем сесть за руль, а потом всеми возможными методами это запрещает.

На сей раз, мы решили последовать по примеру западных стран, в которых закон рассматривает два вида наказаний: либо лишение права управления транспортным средством, либо в добровольном порядке установка алкозамков на автомобиль. Российские законотворцы, рассматривают только вариант с установкой алкозамков. Возникает вопрос: «А как же быть, если автомобиль находится не в собственности водителя, находящимся в алкогольном опьянении?». На этот вопрос пока ответ не получен, но надеемся, что этот спорный момент разрешится.

На мой взгляд, установка таких «умных» замков, должна производиться на заводе-изготовителе, а не где-нибудь в гараже, или неофициальном автосервисе. Кстати, над установкой алкозамков уже вовсю работает такой автогигант как Volvo. Они обещают снабдить свои автомобили таким видом замков уже к 2020 году.

Получили права, но еще не обзавелись личным автомобилем? Вас интересует аренда авто в Италии на несколько часов или суток? Самые модные автомобили для аренды предоставит Вам наша фирма! Застрахованные автомобили как недорогих марок, так и роскошные лимузины и мерседесы! Арендуйте и катайтесь!

News Reporter