Bentley возможно примет участие в пустынном ралли

Журналисты издательства «Autoblog» считают, что это может случиться, так как есть факты, говорящие об этом.

Первое это то, что акции Bentley принадлежат Volkswagen. А автомобили Volkswagen не раз выигрывали на этой гонке и сейчас они прикладывают все усилия, что бы участвовать на Чемпионате мира.

Второе это то, что компания в скором будущем представит общественности свой новый внедорожник и, если он будет участвовать в гонках, то это будет очень хорошая рекламная компания автомобиля. Автоновости сейчас о новом внедорожники не выходят, однако известно, что он будет оснащен агрегатом W12. Это будет новое поколение агрегатов, с мощностью намного больше, чем 620 лошадиных сил.

Однако стоит отметить, что британскому производителю будет трудно выиграть в кольцевой гонке, потому что в бренд Volkswagen, так же входят Audi и Porsche, которые будут участвовать в соревновании.

Из всего этого следует, что Bentley вполне вероятно может участвовать в гонке. Сама же корпорация этого не комментирует.

И на последок. Пока Bentley только думает о участие в гонке по пустыне, а Объединённых Арабских Эмиратах уже достаточного долго и удачно ездят на новой модели Bentley по пустынной местности.

News Reporter