Chevrolet и Honda увеличат выпуск двигателей для INDYCAR в случае ухода Lotus

Представители General Motors и Honda выразили полную готовность к увеличению поставок двигателей для серии автомобилей INDYCAR. Как говорит Speed TV, оба автомобильных производителя пойдут на этот шаг в том случае, если содружество Lotus Cars не выполнит условия заключенной ранее сделки и не предоставит свое авто к чемпионату 2012-го года.При этом ни Chevrolet ни Honda не собираются расширять свои клиентские базы – расширение программы в INDYCAR объясняется исключительно заботой о судьбе чемпионата.

“Цена выступлений в INDYCAR превышает потенциальную выручку, так что нам приходится осознанно идти на убытки, – заявил глава гоночного отдела Honda Эрик Беркман. – На данную гоночную программу уже выделен отдельный бюджет, согласно которому мы сумеем собрать десять моторов. На нашем предприятии хватит мощностей для того, чтобы еще увеличить количество выпускаемых агрегатов, но будут необходимы дополнительные деньги”.

“Сейчас цена одного двигателя составляет 695 тысяч долларов. Если представителям команд INDYCAR понадобятся дополнительные моторы, то их цена будет еще выше. Одиннадцатый и последующие двигатели будут стоить на 350 тысяч дороже”, – подытожил Беркман.

News Reporter