Dodge Durango

Компания Dodge выпустила новую модель своего внедорожника Durango. Официально машина в России не продается, но фанаты заказывают себе машины из Америки. Новый автомобиль будет более современным. Многие американские внедорожники имеют огромный бампер, большую радиаторную решетку, узкие раскосые фары. Все это есть и у нового внедорожника. Создатели считают, что эта модель – вершина эволюции премиум-внедорожника. Интерьер действительно это подтверждает. Для отделки салона использованы самые передовые материалы. В этой машине сочетаются комфорт, высокая оснащенность, отличная проходимость и универсальность.

Кроме традиционного набора опций, таких как защитные шторки, подушки безопасности, новый Durango оснащен активными подголовниками и системой безопасности ESP. Можно дополнительно установить систему отслеживания «мертвых» зон, систему предотвращения столкновения, круиз-контроль и доступ без ключа.

Новый внедорожник Dodge Durango оснащен V6 мотором объемом 3,6 литров, а «топовая» модель – 5,7 литровым HEMI, имеющим систему экономии топлива. Этот агрегат позаимствован от танка. Если полная мощь не нужна, двигатель работает на четырех цилиндрах из восьми.

Грузоподъемность двигателя 2800 кг для V6 и 3350 кг для V8. К автомобилю с любым типом мотора можно присоединять прицеп. На одной заправке Dodge Durango проезжает около 800 км.

News Reporter