Marussia Motors

Компания с каламбурным названием Marussia Motors собирается начать сборку собственных спортивных машин в Финляндии уже к марту 2012 года. Работы будут проводиться на базе компании Valmet. Это сообщил прессе в Сочи на Международном инвестиционном форуме Николай Фоменко, возглавляющий компанию Marussia Motors. Отвечая на журналистский вопрос относительно сборочной площадки для автомобилей в Европе, Фоменко ответил, что уже идёт работа с финской компанией Valmet, и подготовка к выпуску автомобилей уже на финальной стадии. Старт производства автомобилей ожидается в конце марта, первоначально планируется выпуск трёхсот машин, дальше производство будет наращивать темпы.

Говоря о дальнейших планах Marussia Motors, Фоменко особо отметил, что московский завод продолжит свою работу. При этом в планы компании входит выпуск не более десяти тысяч автомобилей в год. Малое количество будет искупаться премиальным позиционированием; так, наверняка представители Marussia Motors чаще будут светиться на состязаниях типа «Формула 1» и в коллекциях мультимиллионеров, чем на обычных городских улицах.

Именно как производитель машин высшего класса и заявляет о себе российская фирма Marussia Motors, зарегистрированная в 2009 году. Её владелец – Николай Фоменко. Первый завод, производящий спортивные автомобили Marussia Motors, находится в Москве; на чемпионате «Формула-1» фирма представлена командой Marussia Virgin.

News Reporter