Toyota Prius — теперь более спортивный вариант

Выставка арт-автотюнинга SEMA продолжает радовать своими новинками. Но если многие участники предлагают единичный вариант тюнинга и в серию их произведения вряд ли пойдут, то Тойота предлагает серьёзное новшество. Теперь их творение — гибрид Prius будет в массовом порядке оснащаться дополнительными элементами, улучшающими как внешний вид автомобиля, так и технические характеристики.

За всё это мы должны быть благодарны специальному спортивному отделу компании – Toyota Racing Development. Заказать сие чудо можно будет уже в апреле 2011 года.

Что тюнингуется в Prius

Во-первых в планах доработок стоит установка специальных аэродинамических обвесов. Несмотря на слово «»аэродинамические» это новшество никак не скажется на сопротивлении. Об этом сообщают сами авторы. То есть это улучшение носит чисто декоративный характер. Далее, улучшаемый Prius будет оснащён 17-ти дюймовыми дисками и покрышками 215/45. Если вас интересуют зимние шины в интернет-магазине Мастер Шин,рекомендуем обратиться по вышеуказанной ссылке.

А вот следующее улучшение придаст Тойоте устойчивость и управляемость. Речь идёт о подвеске и специальном стабилизаторе устойчивости.

Также в TRD предлагают установить на гибрид Toyota Prius заниженную подвеску и задний стабилизатор поперечной устойчивости, что позволит улучшить управляемость автомобиля.

Внутри автомобиля ничего не изменится. Электродвигатель в 60 киловатт ии 1.8-литровый бензиновый мотор. Возможно, ничего больше и не нужно этому суперэкономичному гибриду.

News Reporter