Важные детали покупки авто в Эмиратах

Среди наилучших стран для шопинга любители покупок давно присвоили Арабским Эмиратам статус райского места. Многие предпочитают покупать здесь даже автомобили. Этот факт объясняется низкими ценами, отличным выбором моделей и высококлассным сервисом. Итак, что же нужно учесть, намереваясь осуществить покупку авто из ОАЭ на заказ, чтобы сделка прошла успешно?

С моделью машины лучше определиться «на берегу», то есть дома. Не лишним будет также заранее выбрать продавца, оговорить с ним условия, цену, факт наличия обсуждаемого экземпляра, что несложно при современном развитии коммуникационных технологий. Находясь дома, по интернету от продавца можно получить официальное письменное предложение и даже подписать договор, где четко, без разночтений должны быть указаны: модель авто, год выпуска, его комплектация и цвет. Помните, что вы вправе требовать контракт на понятном для вас языке.

Фирмы-продавцы позаботятся о доставке машины, куда требуется. Однако вы должны самостоятельно заранее договориться с транспортной компанией, если намерены выбрать подержанный автомобиль на авторынке в ОАЭ, например, в Дубае или Шарджи. Покупая машину на рынке, не лишней будет пробить авто по вин коду на сайте https://avtobot.net бесплатно . Во избежание проблем с таможней и дополнительных расходов важно также убедиться, что у машины нет реэкспортных документов.

Планируя столь дальнюю поездку за авто, важно знать, что новый автомобиль из салона в ОАЭ могут оформлять до 3 дней, а с переоформлением подержанного справятся за 1 день. Не рассчитывайте оформить сделку в пятницу, поскольку это выходной день в Эмиратах.

Хоть ОАЭ и не ограничивает ввоз наличности в страну, безопаснее все же пользоваться дорожными чеками или банковскими переводами. Будьте внимательны при выборе валюты для оплаты авто, проверяйте предлагаемый фирмой курс. Обращая внимание на курсовую разницу, возможно, вы сэкономите несколько сотен долларов. При перечислении денег на банковский счет, убедитесь, что платежные реквизиты совпадают с опубликованными в договоре.

Выбирая компанию для покупки авто, отдавайте предпочтение фирмам с организационной формой LLC, тамошнему аналогу нашего ООО. Не поленитесь посетить их офис, проверьте подлинность лицензии на право продавать машины. Внимательно изучайте документы. Помните, что попытки сэкономить средства, пытаясь купить машину у незарегистрированных, нелегальных частных продавцов – это лотерея с равными шансами как выиграть, так и проиграть.s

News Reporter