Хранение автомобильных шин

Лето уже на пороге, автомобилисты давно поменяли зимнюю резину на летнюю и наслаждаются ездой по сухому асфальту. Но что происходит в это время с зимними шинами? Может они лежат в сыром подвале или жарятся на солнце? Срочно проведайте свою зимнюю резину после прочтения этой статьи.

Хранение и консервация зимней и летней резины дело тонкое, и у каждого водителя есть свои хитрости, но существует определённый набор рекомендаций, с которыми согласны все. Во-первых, сняв предыдущий комплект резины, его необходимо хорошо вымыть о пыли, грязи, удалить из протектора застрявшие камни и стёкла. Это сохранит чистоту в помещении для хранения, предупредит хронические деформации покрышек. Проверьте износ резины, возможно, пора купить новую? После промывки необходимо чтобы резина и диски полностью высохли. Далее можно поместить колёса в специальные чехлы для хранения, которые изготавливаются из влагозащитного материала, что защитит резину от воздействия влажности, солнечных лучей. Подобные чехлы можно купить в магазинах автозапчастей в Москве и других городах, или при желании изготовить самому. Стоит отметить, что не рекомендуется хранить шины, смонтированные на диски, стоя. Необходимо подвесить колёса за диски или сложить стопкой друг на друга боковой стороной.

Большую роль играет микроклимат помещения, в котором будут храниться шины, а приобрести их можно на сайте www.viatti.ru.  Чрезмерная влажность, перепады температур, повышенная или пониженная температура, солнечные лучи могут негативно сказаться на резине. Подобрать идеальное место для хранения бывает непросто, поэтому широкое распространение получила услуга по хранению автомобильных шин. Во многих сервисных центрах и шиномонтажных существуют специальные помещения, где круглый год поддерживают идеальный микроклимат для хранения автомобильных шин. За 1,5-2 тысячи рублей в год Ваши шины будут бережно хранить, и Вы сможете не беспокоиться об их сохранности.

News Reporter