Opel Insignia

Компания Opel распространила изображения обновленной версии популярного бизнес-седана Insignia. Официально представить автомобиль планируют на предстоящем автошоу во Франкфурте. Судя по предоставленным фотографиям рестайлинг провели весьма поверхностный. От прошлого поколения внешность седана отличает только другая радиаторная решетка, обновленная оптика. Фонари стали светодиодными.

Вот пожалуй и все обновления, по крайней мере из заметных с первого взгляда. Такой подход используют многие производители, представляя свои обновленные легковые автомобили. Основные изменении, в новом OpelInsignia, коснулись технической части автомобиля. Инженеры Опель обновили линейку доступных двигателей. Первый мотор из новой линейки — 1,6 литровый турбированный бензиновый мотор, который выдает 170 л.с. Второй силовой агрегат имеет рабочий объем 2,0 литра и развивает 250 л.с. Оба мотора построены по технологии SIDI Turbo. Моторы комплектуются 6-ти ступенчатой механической трансмиссией или аналогичным по количеству скоростей автоматом. Обе коробки передач отлично настроены на работу с двигателями и позволяют по максимуму использовать потенциал автомобиля, также можно заказать тюнинг Opel Insignia.

Для двигателя 2,0 литра будет доступна только полноприводная версия седана. Изменения коснулись и дизельного мотора. Теперь 2,0 литровый турбодизель выдает 120 л.с. При включении функции «Овербус» мощность 140 л.с.. В салоне тоже есть изменения. Центральная консоль теперь может похвастаться 8-ми дюймовым экраном и меньшим количеством клавиш настроек. Приборную панель переделали, отказавшись от «колодцев». Материалы отделки салона очень высокого качества – кожа и мягкий пластик. Отделка салона выполнена в двухцветовой гамме – коричневом и черном.

Возможны и другие варианты расцветок. В любом из них выглядит интерьер очень ярко. Стоит базовая комплектация Opel Insignia 780 000 рублей. А за топовую модификацию придётся заплатить 1 340 000 рублей. Основным конкурентом на рынке называют Toyota Avensis. При схожей стоимости, Опель предлагает более богатую комплектация, что нельзя не назвать преимуществом этого седана. К тому же он обладает самым мощным мотором в классе, сравнивая схожие по цене комплектации.

News Reporter