Suzuki Swift Sport 2012 модельного года

Экстравагантный хетчбэк дебютировал в том году. Однако, сейчас уже можно оценить Suzuki Swift Sport , который впервые был представлен публике на Международном автосалоне в Женеве в прошлом году. Надо сказать, что в России в продаже уже доступны эти автомобили и цены на них стартуют от 15 тысяч евро.

Отличить обновленную модель от ее предшественницы можно по заднему спойлеру, увеличенным наконечникам глушителей, видоизмененной решетке радиатора, усовершенствованным противотуманным фарам, а также модернизированным бамперам и воздухосборнику. Что касается габаритов, то они остались прежними. Таким образом, длина машины составляет 3890 миллиметров, ширина — 1695 миллиметров, высота — 1510 миллиметров. Размер колесной базы равняется 2430 миллиметрам, а объем багажного отделения — 211 литрам.

В салоне Suzuki Swift который можно приобрести в салоне http://suzuki-krasnoyarsk.ru/ имеются кожаный мультифункциональный руль, новая приборная панель, спортивные сидения, круиз-контроль, USB-порт, Bluetooth и климат-контроль. Кроме того, в базовую комплектацию входят 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, галогеновые фары, иммобилайзер, электропривод и обогрев передних зеркал, электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, бортовой компьютер, центральный замок с дистанционным управлением, аудиосистема, кондиционер и салонный фильтр.

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивают антиблокировочная система тормозов, электронная система распределения тормозных усилий, система курсовой устойчивости и усилитель экстренного торможения. Кроме того, автомобиль может похвастаться и высоким уровнем пассивной безопасности, которая включает в себя трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями, фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и пассажиров, подушки для коленей водителя, а также подушки занавесочного типа.

Для российских покупателей новый Suzuki Swift Sport доступен с четырехцилиндровым атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 136 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 160 Нм. Работу такого мотора дополняют передний или полный привод, а также шестиступенчатая механическая коробка переключения передач. С места до 100 километров в час переднеприводное авто разгоняется за 9 секунд, а его максимальная скорость составляет 195 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле равен 6,4 литра на 100 километров пробега.

News Reporter