Виды автострахования

Страхование – это возможность защитить себя в любых непредвиденных ситуаций и получить покрытие полученных убытков. Оформить страховку могут как отдельные люди, так и целые коллективы. К примеру, сейчас набирает распространения страхование гражданской ответственности СРО. Сейчас же поговорим о страховке вашего авто, она бывает как обязательная, так и добровольная.

К первой можно отнести обязательное страхование гражданской ответственности. Собственно оно страхует риск ответственности владельца транспортного средства, то есть гарантирует покрытие убытка, причиненного второму участнику, будь то проблемы связанные и со здоровьем, жизнью или просто порча вещей, которыми вы владеете. Отличительная черта страхования автогражданской ответственности та, что теперь автовладельцам материально выгодно ездить правильно, не нарушая правил движения. Причем при приобретении авто его следует оформить даже еще до регистрации машины.

А самым популярным добровольным видом страховки машины остается комплексное страхование авто, а иначе говоря, КАСКО, а если вы не можете получить выплату, на этом сайте вам смогут помочь. Оно страхует и от угона, и от повреждения машины вследствие несчастного случая или действий хулиганов, и на многое другое. В отличие от всеобщего обязательного страхования гражданской ответственности, при таком страховании даже если вы окажетесь виновны в дорожно-транспортном происшествии, то все равно вам будут возмещены полученные при данном событии убытки.

Автокредит

Автокредит – это кредит, который выдают только для покупки автомобиля, который является залогом по кредиту, до полного погашения. Ставки по автокредиту ниже, чем по другим займам.

Некоторые банки, специализируются на автокредитовании, поэтому они заключает договора с автосалонами, и вместе с ними разрабатывают кредитные программы. Также всегда можно оставить онлайн заявку на автокредит для удобства и экономии времени.

Есть банки, которые выдают кредиты на покупку подержанных автомобилей, а также работают по программе правительства. Правительственная программа обязывает к приобретению отечественного автомобиля, или собранного на территории России, до 600 тысяч рублей. По таким кредитам государством субсидируются 2/3 ставки от рефинансирования ЦБ.

Многие банки требуют заключать договор со страховой компанией на автомобиль, а где-то и жизни заемщика, при отказе будет существенно увеличена процентная ставка.

Виды автокредита.

Беспроцентный кредит — машину передают покупателю, в рассрочку. Автосалон передает задолженность по договору банку. Такое кредитование не выгодно, большие штрафы за несвоевременные выплаты, и высокий процент по кредиту.

кредит без КАСКО — кредит, не требующий оформления КАСКО, страхования рисков угона и ущерба. Также невыгоден в связи с высокой процентной ставкой.

кредит без первоначального взноса — кредит, не требующий первоначальный взнос. Высокие требования к клиентам: постоянная прописка, копия трудовой, 2-НДФЛ и другие документы.

News Reporter