Какую ванну выбрать

У многих до сих пор в квартирах стоят советские чугунные ванны, которые в СССР выдавали бесплатно. Они и сейчас почти самые практичные. Если вы – любитель поваляться в ванной, то эта ванна точно для вас. Она удерживает долгое время тепло и обладает шумоизоляционными свойствами.

Чугунные ванны в основном производят российские предприятия. Это объясняется неудобством перевозки тяжелых и громоздких ванн, а так же постоянным наличием большого количества чугуна в России. Если вы хотите к себе в квартиру поставить легкую, с идеальной эмалью, необычную, например, дизайнерскую ванную, то можно задуматься о покупке импортных ванн.

Стальные ванны стоят дешевле и весят меньше. Из недостатков можно выделить невозможность сдерживать тепло. Поэтому вам придется часто менять воду. Такая ванная не подойдёт для любителей подолгу расслабляться в ванной. Еще одним недостатком является плохая шумоизоляция. Когда в ванну будет наливаться вода, шум будет стоять на всю квартиру. Некоторые производители, пытаясь избавиться от данного неудобства, ставят резиновые прокладки, однако результат не очень хороший.

К преимуществам относиться маленький вес, благодаря которому вы сами можете забрать ванну из магазина и отвезти ее домой на крыше машины. Есть такой вид ванн, как ванны акриловые которые можно приобрести тут. Такие ванны изготавливаются из акрилового пластика, который обладает устойчивостью перед ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами. Они имеют большую сопротивляемость агрессивным средам и царапинам. После повреждения ванну очень просто восстановить с помощью специальной затирки. Эти ванны постоянно поддерживают комфортную температуру при контакте с телом человека. Теплоизоляция хорошая и отличная шумонепроницаемость делают акриловые ванны самым подходящим вариантом для любителей понежиться и расслабиться пред сном.

 

News Reporter