Курсы экстремального вождения

Экстремальным вождением принято называть курсы повышения водительского мастерства, которые проходят водители с опытом. Главная цель – безопасное вождение и умение избегать аварийных ситуаций.

Обучение экстремальному вождению осуществляется на безопасной территории под контролем опытных инструкторов. Учебные условия приближены к реальным. Каждый ученик самостоятельно выполняет задания и упражнения. Связь инструктором осуществляется по рации. Возможность наблюдать за другими учениками позволяет получать дополнительные навыки и не повторять чужих ошибок. Основная цель занятий – сформировать так называемую «память тела», чтобы в аварийной ситуации не паниковать и рефлекторно увести руль в сторону.

Школа экстремального вождения Автошколы «Умный водитель» предлагает:

1) Быстрота записи на курсы.

2) Уроки по вождению доступны для каждого водителя. Современный автодром позволит всем чувствовать себя уверена. Для новичков тренажерная подготовка.

3) Удобное время для занятий. Для частных клиентов – вечера и выходные, для профессиональных водителей – будние дни.

4) Отработанные методики обучения. Индивидуальный подход к каждому ученику.

5) Полная безопасность занятий.

6) Льготы и скидки.

Курсы экстремального или контраварийного вождения

Экстремальные ситуации характеризуются непредсказуемым поведением человека, поэтому курсы контраварийного вождения в спб направлены на предотвращение негативного опыта путем повышения водительского уровня.

Данные курсы предполагают теоретическую и практическую части. Теория знакомит слушателей с водительским мастерством, основой безопасного вождения, рефлекторным управлением автомобиля, особенностями экстремального торможения и юридическими аспектами в ситуации дорожно-транспортного происшествия.

Практические занятия проводятся на специальном полигоне, где моделируются те или иные экстремальные непредвиденные дорожные происшествия. Курс экстремального вождения проводят инструкторы высшей квалификации и с огромным опытом вождения, потому АМК ФСО гарантирует безопасность начинающих и профессиональных водителей.

Курсы экстремального вождения в зависимости от видов происшествий и опыта вождения делятся на зимние (с конца осени по середину весны) и летние (с конца весны по середину осени). В зависимости от типа привода автомобиля и сезона обучающая программа может рассчитываться на 2 или 4 дня.

Таким образом, в школе АМК ФСО обучают водителей системе мер, снижающих риски дорожных происшествий. Слушатели после контраварийных курсов готовы к быстрому реагированию на непредвиденные ситуации на дорогах.

News Reporter