Новый кроссовер Lexus RX ресталинга третьего поколения

На российский автомобильный рынок выходит новый Lexus RX третьего поколения, запчасти для которого можно приобрести на сайте http://lexus-pulkovo.ru/service/spare/ Новинка была представлена в марте 2012 года на Международном автосалоне в Женеве. Продажи авто в России стартовали в мае, стоимость автомобиля в салонах дилеров начинается от 1 миллиона 936 тысяч рублей. Если вы не готовы отдать такую сумму за новую машину, стоит посетить автобазар, купить подержанное авто в хорошем техническом состоянии можно по более разумной цене.

Дизайн экстерьера нового авто стал еще более спортивным и привлекательным. Была увеличена радиаторная решетка, колесные арки, несколько изменилась форма головной оптики, силуэт авто стал более агрессивным.

Салон автомобиля отличается стильным дизайном, высочайшим уровнем комфорта, качественной шумоизоляцией и безупречной эргономикой. Отечественным автолюбителям наверняка придутся по душе широкие возможности трансформации. Инновационная система One Touch Tumble дает возможность в случае необходимости быстро и легко сложить сидения. Вместительное багажное отделение очень удобно в эксплуатации, стоит отметить, что дверь багажного отделения имеет электрический привод.

Самый высокий уровень безопасности водителя и пассажиров обеспечивают жесткий кузов с особыми зонами деформации, а также различные системы безопасности, в числе которых десять подушек безопасности, активные подголовники передних сидений, антиблокировочная система тормозов, антипробуксовочная система, система курсовой устойчивости и помощи при старте на подъеме, системы управления динамикой автомобиля, электронного распределения тормозного усилия и Усилитель экстренного торможения.

В салонах официальных дилеров можно приобрести три модификации нового кроссовера. Самая доступная оборудуется рядным четырехцилиндровым бензиновым двигателем с системой распределенного впрыска объемом 2,7-литра мощностью 188 лошадиных сил, шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Максимальная скорость машины достигает отметки 200 километров в час. Разгон с места до сотни занимает 11 секунд. Расходует автомобиль в такой модификации 13,3 литра горючего на 100 километров пробега в городе и 7,7 литра горючего на 100 километров пробега на трассе.

Самая дорогая модификация Lexus RX 450h оборудуется гибридной силовой установкой. Такой автомобиль оснащается шестицилиндровым V-образным двигателем объемом 3,5 литра мощностью 249 лошадиных сил, передним электромотором мощностью 167 лошадиных сил и задним электромотором мощностью 68 лошадиных сил и бесступенчатой вариативной коробкой переключения передач E-CVT. Это самая экономичная модификация модели — авто потребляет всего 6,6 литра топлива на 100 километров пути в городском режиме, а расход топлива на трассе сокращается до 6,0 литров. Заплатить за такую машину в зависимости от выбранной комплектации придется от 2 миллионов 995 тысяч рублей до 3 миллионов 192 тысяч рублей.

News Reporter