Спутниковый мониторинг с помощью gps трекеров

Производством спутниковых систем мониторинга и их дальнейшим усовершенствованием с 2003 года плодотворно занимается ООО «Транс Сателлит». Основная задача компании – установка и обслуживание систем, которые позволяют наблюдать за автотранспортом.

Главным звеном между получателем информации и транспортом является одна из глобальных сетей – ГЛОНАСС и Navstar GPS. Система получения информации о координатах нахождения трекера следующая: данные передаются через один из спутников, находящийся в зоне приема, после чего они поступают на сервер и обрабатываются аналитическим ПО. Далее система выводит отчет о местонахождении транспорта, направлении его движения и другие необходимые данные.

Спутниковый мониторинг транспорта заметно улучшает работу компаний, деятельность которых связана с автоперевозками.

Функции gps-мониторинга следующие:- слежение за расходом топлива (при установке датчика слежения уровня топлива в баке);- контроль за соблюдением маршрута;- отслеживание скорости маршрута.

Gps трекер являет собой электронный блок с антенной для усиления сигнала. В конструкцию так же входят приемник и передатчик, которые обеспечивают обмен информации между трекером и сервисным центром. Питания трекера автономное с помощью аккумулятора. При возникновении каких-либо проблем с электропитанием автомобиля, трекер успешно продолжит выполнять свои функции.

Навигаторы Глонасс

Ещё недавно самыми популярными навигаторами были гаджеты ,которые работали под управлением системы спутникового наблюдения GPS. Но сегодня у них появились достойные конкуренты. Раньше из-за большого количества нареканий и высокой стоимости приборы, работающие под управлением Глонасс, были не популярны. Но теперь, после того, как сама система была полностью модернизирована, они стали достойными соперниками навигаторов под управлением GPS.

Оценив перспективы, производители, стали выпускать гаджеты, которые могут работать под управлением двух систем. И сегодня навигационную систему глонасс купить можно совсем недорого. К тому же такие навигаторы имеют ряд серьёзных преимуществ. Как все хорошо знают, что основной задачей любого навигатора является задача определять координаты. На орбите Земля работают спутники, которые ведут наблюдение. Когда нужно определить координаты, гаджет посылает запрос на четыре спутника. Это позволяет навигатору получить точную информацию.

Спутниковая система GPS появилась намного раньше, чем Глонасс. Поэтому многие навигационные приборы продолжают ориентироваться на американскую систему. Если в одном корпусе навигатора, установить приёмники, которые могут работать и с CPS и с Глонасс, то они будет давать показания более точные, компенсируя погрешности обеих систем. При этом, такое удачное сочетание, обеспечивает навигатору оптимальные условия для приёма сигнала в любых условиях. А это самое важно для любого автомобилиста. Имея в своем автомобиле такой навигатор, он сможет с точностью определить маршрут, время пути, а главное понять, где находятся пробки.

News Reporter