Шипованная или нешипованная? Вот в чём вопрос!

Вот-вот наступит знаменитый «День жестянщика» и в средней полосе России, и чтобы всё-таки не поздравлять представителей данной профессии с праздником, настоятельно советуем вам заглянуть магазин шин и дисков и выбрать для себя и то и другое. Хотя автолюбители обычно задумываются над выбором именно шин, зимних шин. Какими они должны быть? Большинство опираются на собственный опыт зимнего вождения, а вот при отсутствии такового решить, что именно подойдёт вам действительно сложно.

Итак, с шипами или без?

По идее, в условиях гололёда, резина с шипами должна обеспечивать более устойчивую езду, однако, многие водители со стажем уверяют, что это далеко не так. Сцепление с дорожным покрытием часто зависит от химического состава, который использовал производитель резины, от рисунка изделия и часто резина без шипов гораздо лучше шипованной. Попробуем разобраться с тем, какую именно резину лучше ставить и при каких условиях.С шипами.

При гололёде или при слежавшемся снеге, шипы действительно обеспечивают дополнительное сцепление с дорожной поверхностью. При таком раскладе можно купить отдельно шипы на шины и произвести шиповку зимней резины или же купить шины уже с шипами это можно сделать на сайте https://shinapoint.ru/khabarovsk/.

При выборе шипованной резины обращайте внимание на расположение шипов. Шипы должны быть на всей поверхности шины, это намного эффективнее, нежели в случае, когда производитель располагает их в один ряд. При самостоятельной шиповке шин, не забывайте, что не каждая классическая зимняя резине пригодна для этого. С выбором резины в данном случае вам сможет помочь только совет специалиста. Ноу-хау: шипованная квадратными шипами шины. Такие шипы способны обеспечить лучшее сцепление колеса и дорожного покрытия.

Без шипов.

Ситуация с глубоким снегом, в ней помогать контролировать автомобиль помогут не шипы, а только рисунок протектора. Самый эффективный – протектор «шашечкой», и оптимальная его глубина в 10 миллиметров. Ещё один нюанс для лучшего сцепления — это наличие ламелей, которые заметно улучшают качество данного показателя.

News Reporter