Аккумуляторный инструмент

В местах где нужна особая манёвренность в действиях или где нет возможности подключения к электросети пользуются аккумуляторным инструментом. Причём не важно на стройке или даже в квартире, он прекрасно подходит для всех видов монтажных и демонтажных работ. Хотите вы закрутить шуруп или просверлить отверстие, вырезать древесину или пропылесосить свой автомобиль, всё это возможно с аккумуляторным инструментом легко и просто.Различается он в основном по степени нагрузки и продолжительности использования. Зависит же его функциональность от мощности аккумуляторной батареи подробнее можно ознакомится на сайте https://proakkym.ru/. Поэтому расчёт его, при покупке, сводится к тому, где будет применяться и с какой интенсивностью инструмент.

Для дома вполне подойдёт простой, небольших размеров, а вот для строек понадобится инструмент промышленных размеров, с большим запасом мощности и заряда аккумуляторной батареи.Различны в инструменте и сами аккумуляторные батареи, по своему составу. Они бывают литий – ионные (Li – ion), могут быть никель – кадмиевые (NiCd), либо смешанные, например никель – металл – гидридные (NiMH). Различный наполнитель батареи приводит и к различным функциональным свойствам заряда, Так никель – кадмиевые нужно заряжать максимально для максимально эффективного и долгого срока службы аккумулятора. Они позволяют запасать мощный заряд и не боятся долгой разрядки, но из-за своего химического состава сложны в утилизации.

Смешанные батареи более экологичны, но для перезарядки требуют полного разряжения батареи. Литий – ионные батареи не боятся не своевременной перезарядки батареи, но из-за дороговизны своего химического состава, они дороже стоят в конечном продукте, хотя и по мощности они мощнее предыдущих вариантов батарей.Самым распространённым инструментом на аккумуляторных батареях являются шуруповёрты и дрели. Также можно увидеть и аккумуляторные лобзик, шлифовальную машинку, пылесосы, отвёртки, пилы и многое другое.Основным минусом такого инструмента являются его аккумуляторные батареи. В основном фирма — изготовитель инструмента сама аккумуляторы не производит, а закупает у других фирм и уже под готовые аккумуляторы подстраивает свой инструмент.

Следовательно, при замене аккумуляторов, иногда вопрос встаёт о замене всего комплекта (т.к. цена аккумуляторных батарей с зарядным устройством может достигать 50% и более цены комплекта). Применять же батареи от другого инструмента не всегда целесообразно, из-за несовместимости или других причин.Наиболее распространёнными марками производителями являются DeWALT, Makita, Bosch, Hitachi.

News Reporter