Ворсовые коврики: стоит ли решатся на покупку?

Стоит ли покупать ворсовые автомобильные коврики? Этим вопросом задаются многие автомобилисты при выборе данных автотоваров, поскольку имеются различные мнения на этот счет. Для того, чтобы на него ответить, нужно подробнее рассмотреть особенности таких изделий, а также понять для чего они вообще нужны.

Итак, главная задача любых автомобильных ковриков — защита пола внутри салона автомобиля. Это необходимо, поскольку на обуви водителя и пассажиров автомобиля заносится песок, грязь. Зимой также снег. Влага, в результате этого, попадает на пол и портит его покрытие. Так что помимо загрязнений, при отсутствующем внутри авто комплекте ковриков, возможно развитие коррозии или гниения напольного покрытия. И именно учитывая необходимость влагозащиты, потенциальные покупатели текстильных изделий останавливаются. Однако, в наше время — это не совсем верное решение.

Сегодня не составляет проблем найти комплект ворсовых ковриков, оснащенных прорезиненным основанием. Именно это позволит коврикам не пропустить воду и тем самым полноценно выполнять свои функции. Производители всегда указывают, если оснастили свою продукцию резиновой основой. Купить такие ворсовые коврики не составляет проблем.

Также существует еще один «камень преткновения» — это особенности очистки ковриков. На самом деле, очистить ворсовые изделия от грязи не сложно. Они просто достаются из салона и промываются под струей воды. После чего, достаточно подвесить их и подождать минут 15, пока вода стечет. Далее коврики можно укладывать внутрь салона.

Среди особенностей и можно даже сказать преимуществ ворсовых ковров можно назвать способность впитывать влагу. В отличие от резиовых ковров, на поверхности данных изделий не остаются лужи. Впитываемая способность также может зависеть от длины ворса, чем он длиннее, тем соответственно, большее количество влаги способны впитать в себя коврики.

Ворсовые ковры — отличный вариант для тех, кому важно не только обеспечить защиту пола в салоне машины, но и создать уют. Изделия их текстиля предлагаются в большом ассортименте, в том числе ассортименте окрасок. И конечно же, покупая автоковры, нужно смотреть, подходит ли он для данной модели авто. Так, сегодня без труда можно выбрать подходящий комплект для своей модели машины, который также будет сочетаться с салоном, а значит — и защищать его, и украшать.

News Reporter