Вы только что из отпуска? Нет, из солярия

Существуют разные мнения по поводу загара. Врачи категорически предупреждают нас о страшных последствиях для кожи – онкологии и ожогах. Но важная составляющая имиджа успешного человека – это отличный цвет лица и тела, отдохнувший и загоревший.

Вот и приходится нам идти на такие жертвы, ради нашей карьеры. Да и просто приятно, выглядеть эффектно, несмотря на полугодовую зиму. Загар вошел в моду в 40-х годах прошлого века благодаря французской законодательнице мод Коко Шанель.

Солярий это универсальное средство для получения загара кожи, в любое время года. Профессиональный солярий позволяет дозировать ультрафиолетовые волны, в отличие от солнечных ванн, вы можете контролировать степень излучения в зависимости от вашего типа кожи.

Для того, чтобы загорать без осложнений нужно следовать простым правилам: находиться в солярии первые сеансы не более 5 минут, особенно это касается светлокожих людей. Ходить в солярий по 15-20 сеансов не более двух раз в год. Не использовать духи, так как они содержат вещества, которые под воздействием ультрафиолетовых лучей негативно воздействуют на кожу. Также необходимо использовать специальные защитные очки, которые не создают затененных участков на лице и вместе с тем защищают глаза и веки.

Многие солярии предлагают использовать специальные простыни, которые пропускают УФ-лучи и при этом служат отличным гигиеническим и защитным средством. Говоря о защите, нельзя не упомянуть специальную косметику для соляриев. Это косметика не содержит веществ, которые вредны для кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей. Наоборот она питает, защищает и увлажняет нашу кожу. Придавая красивый цвет нашему загару, делая его ещё более естественным и натуральным. Косметические линии разнообразны и практически все солярии используют специальные профессиональные средства.

Следует отметить, что в магазинах бытовой техники есть также солярии и для домашнего использования. Они практически не отличаются по мощности от профессиональных аппаратов в салоне. Но, вместе с тем, приобретая это компактное оборудование, вы экономите свое время и деньги. Домашний солярий стал также популярен среди подарков, как и аэрогрили.

Многие магазины в канун праздников устанавливают специальные цены. Также стоит отметить сезонные скидки и распродажи в магазинах на сайте  sko.spr.ru бытовой техники. К примеру, вы можете купить микроволновые печи в Минске со значительной скидкой именно в период распродаж. Теперь заботиться о своей красоте и здоровье стало намного проще, а решать бытовые проблемы — быстрее.

News Reporter