Как выбрать видеорегистратор

Сегодня почти у каждого водителя в автомобиле находится видеорегистратор. А так ли он необходим? Зачем платить еще за одну видеокамеру?К сожалению, стоит признать, что иногда без видеорегистратора доказать свою невиновность в ДТП почти невозможно. Уже давно существует множество схем, по которым мошенники разводят автолюбителей на деньги, при чем, весьма наглым образом.

Так, спереди идущая машина может специально резко затормозить прямо перед вами. Без очевидцев и без ведиорегистратора в ГАИ долго разбираться не будут: кто въехал, тот и не прав.Однако с появлением видеорегистраторов бороться с мошенниками на дороге становится намного проще, достаточно всего-лишь показать видеозапись с ДТП инспектору ДПС, а чаще всего мошенник, убедившись, что все заснято, просто уезжает с места ДТП. Однако, далеко мошенник не уедет, обратившись в ГАИ с записью, вы сможете подать заявление на виновника ДТП, ему еще придется ответить за то, что он оставил место ДТП и целенаправленно скрылся.

Поэтому, покупка и установка видеорегистратора о которых можно прочитать здесь способны сэкономить и время и деньги. Так на что следует обратить внимание прежде, чем купить видеорегистратор достойный по качеству и цене?Прежде всего, нужно обратить внимание на тип хранения данных. Одни видеорегистраторы способны производить запись только на жесткий диск, другие на съемный носитель. Обычно наиболее надежными при копировании и сохранении данных являются видеорегистраторы с возможностью записи на флэш карту, так как видеорегистратор непосредственно при движении подвержен тряске и возможность неполадки жесткого диска очень велика.Также, прежде чем видеорегистратор автомобильный купить, обратите внимание на режим записи, тут разделяют видеорегистраторы с циклическим и непрерывным режимом. Непрерывный режим останавливает запись, когда жесткий диск или флэшка заполнены, циклический же просто начинает перезаписывать данные.

Немаловажным является также, с каким количеством кадров в секунду идет запись. Видеорегистраторы с большим количеством кадров способны фиксировать все подробности даже на высоких скоростях.Еще одной характеристикой, на которую вы должны обратить свое внимание при покупке видеорегистратора, является угол обзора. Для лучшего качества он должен быть не меньше 120 градусов.В новых видеорегистраторах также часто устанавливают внутренний дисплей. Так, без переноса видео, непосредственно с видеорегистратора, вы сможете просмотреть полное видео. Существуют также видеорегистраторы с дополнительными функциями.

News Reporter