О летнем отдыхе на море

Наступило лето. Пора отпусков, отдыха и путешествий. Все мы ждем его с нетерпением, рисуем себе картинки нашего отдыха, планируем, как и с кем проведем его, а после окружаем свое рабочее место фотографиями с удачно проведенного отдыха, где вы — счастливые, улыбающиеся и отдохнувшие.

Отдых от работы может быть абсолютно разнообразным: от пассивного отдыха на любимом диване до активного, включающего в себя всевозможные поездки, заплывы на байдарках и каноэ, покорение горных вершин, таежный туризм, прогулки по лесу. Но большинство из нас предпочитает отдых на море, где можно получить заряд энергии на целый год вперед, насладиться красотой закатов над волнами, оздоровиться и получить прекрасный бронзовый загар. А среди всех морей наиболее популярным среди жителей СНГ и близлежащих стран является, без сомнения, Черное море.

Многие из наших соотечественников и жителей близлежащего зарубежья выбирают для отдыха на море курорты Украины. Наиболее популярными из них являются такие, как, например, Каролина-Бугаз и Затока. Отдых в затоке — это относительная доступность и, согласно мнениям статистиков, двести девяносто солнечных дней в году. Отдых там принесет вам немало положительных впечатлений, так как этот небольшой курортный городок обладает линией чистого песочного пляжа шириной в пятьдесят метров и длиной в 5 километров. Расположен Заток всего в сорока километрах от всемирной столицы юмора-города Сочи, куда ходят маршрутки, что даст вам возможность разнообразить при желании свой отдых и посетить этот чудесный город. Разместиться в Затоке можно, как в специальных санаториях и на базах отдыха, так и, сняв жилье в частном секторе. А цены на жилье порадуют отдыхающих своей демократичностью. При этом жилье лучше выбирать не у предлагающих его местных жителей на вокзалах по прибытию, а отойдя немного подальше, вглубь городка, где хозяева не так избалованы вниманием отдыхающих туристов.

News Reporter