Продажа изотермических полуприцепов

Для многих компаний в наше время продажа изотермических полуприцепов вот лизинг является приоритетным направлением деятельности. Под изотермическим полуприцепом подразумевается транспортное средство, температура внутри которого всего находится на одном уровне.

И здесь не будет иметь никакого значения то, какая температура воздуха будет установлена на улице. Предназначаются изотермические полуприцепы для перевозки всех тех продуктов, коорые находятся в охлаждённом состояние и могу быстра испорться. Такие продукты требуют особенных условий транспортировки и термоизоляции от внешней среды, а также поддержания пистонного уровня температуры. Обычно, в таких изотермических полуприцепах перевозятся такие продукты, как рыба, молочные продукты, фрукты, мясо. Кроме этого, они используются и для транспортировки медикаментов и цветов. В зависимости от того, какой груз бедует перевозиться в таким полуприцепах и расстояния поездки, изотермические полуприцепы могут быть оснащены различными конструкциями и приспособлениями. Все это будет оказывать влияние на технические характеристики таких полуприцепов, а также на их стоимость.

Для того, чтобы сохранить нужную темпе рауту воздуха в изотермическом прицепе, люди проводят определённый комплекс мероприятий. Он заключается в том, чтобы двери, пол, стены и потолок полуприцепа обшить специальными утеплительными материалами. Толщина этого утеплительного материала и их разновидность всегда подбирается в индивидуальном порядке каждой компанией-производителем. Такая герметизация провидится в строгом соответствии с существующими требованиями и стендерами. Это касается как санитарно-гигиенических стандартов, так и современных высоких стандартов качества.

Виды полуприцепов. Тралы и цистерны

В зависимости от функционального назначения, полуприцепы принято классифицировать на определённые модели, предназначенные для транспортировки самых разнообразных грузов. Особое место в модельном ряду полуприцепов занимают полуприцепы – тяжеловозы. Такой вид специальной техники ещё называют тралами. Тралы обладают характерной низкой платформой, которая специально рассчитана на транспортировку габаритных грузов, а также грузов, обладающих повышенной массой. Так, тралы, предназначенные для перевозки грузов, масса которых превышает 200 тонн, являют собой сложнейшую высокотехнологичную систему механизмов, обладающих высоким запасом прочности. Платформа тралов имеет такую протяженность, которая позволяет перевозить не только сверхтяжелые грузы, но грузы – длинномеры.

Следует отметить, что модели тралов тяжелого типа распространены, не слишком широко, поскольку их используют лишь в определённых, специфичных отраслях промышленности. А вот модели лёгких тралов, грузоподъёмность которых составляет десятки тонн, довольно популярны.

Полуприцепы цистерны

Продажа полуприцепов в России на сегодня является одним из самых востребованных сегментов среди продаж грузовой спецтехники. Помимо тралов, высоким спросом пользуются полуприцепы цистерны. Среди наиболее востребованных моделей полуприцепов цистерн выделяются:

— нефтевозы – для транспортировки и хранения легковоспламеняющихся нефтепродуктов;

— битумовозы — специальные полуприцепы, резервуары которых заполняются жидким битумом, мазутом и другими пожароопасными, вязкими материалов;

— цистерны, транспортирующие жидкие виды топлива и сжатый газ, непосредственно от перерабатывающих предприятий к АЗС.

News Reporter