Эра глонасс наконец-то наступила

По прогнозам специалистов из Роскосмоса, к 20 году нашего столетия, ГЛОНАСС по своей точности не уступит GPS. В настоящее время идет развитие системы по повышению точности и систем обеспечения помехозащищенности. Для этих целей количество спутников увеличится до тридцати.

А в ближайшие восемь лет для развития спутниковой системы России, выделяется более трехсот миллиардов рублей. Для увеличения точности ГЛОНАСС, в 2018 планируется запуск нового усовершенствованного аппарата Глонасс-К.

На нынешний момент на орбите находятся тридцать один космический аппарат ГЛОНАСС, а целенаправленно работаю только двадцать четыре. Обещают, что если купить глонасс, будет не мене точной, чем американская GPS.

В современном мире, система спутниковой навигации, стала незаменимой вещью. Она способна обеспечить даже безопасность страны. ГЛОНАСС, это российская система, которая строится на трех основных принципах.

Во-первых, является необходимой для обеспечения безопасности и инновационного развития страны. Во-вторых, сам сигнал ГЛОНАСС доступен каждому потребителю, причем совершенно бесплатно. А в-третьих, поддержку целостности системы берет на себя государство.

На сегодняшний день система обеспечивает глобальное покрытие всего земного шара. Правда точность российской системы немного слабее, чем у американской GPS. Однако она вполне сопоставима с ней.

Интересно, что более высокое наклонение орбит российских спутников, делает систему приспособление для потребителей южных и северных районов земного шара.

В век современных технологий транспортным компаниям больше не нужно тратить время на проверку водителей и контроль топлива, ведь теперь при помощи специальных устройств все это можно осуществлять в автоматическом режиме. Однако найти качественное оборудование сейчас не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Вам предстоит пройтись по всем магазинам электроники, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Если же вы не хотите заниматься этим, то мы можете попросту прислушаться к нашим советам и приобрести новейшую систему СКАУТ.

В этой системе используется всеми известный ГЛОНАСС (российская версия GPS), способный отслеживать расход топлива в автомобиле. Российскими техниками был разработан точный алгоритм математического анализа, позволяющий следить за расходом бензина или дизеля, а также за временем изменения этого показателя. Благодаря этим датчикам транспортные организации могут точно определить объемы затрачиваемого топлива и установить ежедневные нормы, повышая тем самым организацию производственного процесса. Таким образом, можно с полной уверенностью говорить, что в России наконец-таки наступила эра ГЛОНАСС, ведь американские спутниковые системы на территории нашей страны работают менее точно.

Стоит отметить, что СКАУТ можно установить практически на все виды транспортных средств, в том числе и на спецтехнику. Подобные системы нередко применяют на речных судах, железнодорожном транспорте и для мониторинга людей. Однако чаще всего их используются все же для контроля над расходом топлива на пассажирском и грузовом авто.

News Reporter