Как правильно выбрать перфоратор

Желаете, чтобы сложные ремонтные работы не отбирали у Вас много времени и физических усилий? Значит, вам обязательно потребуется перфораторы Bosch– многофункциональное устройство, которое совмещает лучшие качества электродрели и молотка. Как правильно выбрать исправный перфоратор для ремонтных работ и не ошибиться?

Классификация и режимы работы перфоратора

Прежде чем купить перфоратор, необходимо ознакомиться техническими характеристиками инструмента. Важно отметить, что однорежимные образцы отличаются простой конструкцией и не подходят для ремонтных работ в домашних условиях. Наиболее распространёнными и популярными среди покупателей являются двухрежимные перфораторы. Кроме стандартного ударного режима сверления, в них присутствуют дополнительные полезные функции. Производительность двухрежимного инструмента напрямую зависит от его мощности и силы удара. Чем выше эти показатели, тем исправнее будет работать перфоратор.

Современные модели классифицируются на бытовые (показатель мощности от 450 до 900 Ватт) и профессиональные (мощность от 900 Ватт). Если вы занимаетесь строительством и вам необходимо пробивать плотные бетонные стены, выбирайте мощную профессиональную модель. Бытовые образцы отлично подойдут для небольшого домашнего ремонта.

Типы перфораторов

В зависимости от особенностей размещения двигателя в корпусе, перфораторы делятся на горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные образцы вытянутые и узкие, очень удобны для работ в узких проёмах. Вертикальные модели отличаются мощным мотором и являются профессиональными. Предназначены для регулярного использования на масштабных строительных объектах. Для непродолжительных работ выбирайте горизонтальные изделия.

News Reporter