Как происходит выкуп авто?

Любой автовладелец не представляет, что когда-то он был пешеходом, а для большинства из них, автомобиль приравнивается не то, что к верному другу, а члену семьи, о котором надо постоянно заботиться. Более того, некоторые из автовладельцев придумывают своим железным коням ласковые прозвища. Но автомобиль, как и любая техника, склонна ломаться, и иногда это происходит в самый неподходящий момент для его владельца. Кроме этого, технический прогресс также не стоит на месте, что приводит к устареванию техники. А значит, она подлежит замене. На сегодняшний день существует несколько способов поменять транспортное средство на другое, но наиболее быстрый и удобный из них – это выкуп автомобиля в компании https://avtovykup.msk.ru. Более того, сегодня не составит большого труда найти фирму, которая предлагает данную услугу.

Когда владелец транспортного средства всерьез задумал заняться заменой автомобиля с помощью его выкупа, для начала необходимо выбрать фирму, специализирующуюся на такой услуге. Затем следует созвониться с ней. Как правило, при первом обращении, сотрудник компании попросит описать транспортное средство. Это стоит делать наиболее точно. Также во время разговора оговаривается время, когда специалист фирмы может подъехать и осмотреть авто, предлагаемое к выкупу. Скупка авто – это, по сути, услуга, когда специалист оценивает машину и называет стоимость. В случае, если у обеих сторон не возникает разногласий по вопросу цены, то сделка фактически заключена. При этом, на весь процесс тратиться не более пары часов. Конечно, продажей авто можно заняться и самостоятельно. Но, как правило, данный процесс занимает гораздо больше времени и всегда есть риск, что покупатель окажется не чист на руку.

При обращении в фирму, именно в обязанности ее сотрудника входит оформление всех необходимых документов, связанных с совершением сделки купли-продажи. Большинство данных компаний при расчете с клиентами используют наличные денежные средства, что позволяет не волноваться об их последующем обналичивании. Но наибольшим преимуществом данного способа продажи транспортного средства является, конечно, экономия времени. Кроме этого, в этом случае, владелец избавлен и от сопутствующих расходов, связанных с подготовкой машины к продаже, т.к. ремонт, даже самый мелкий, не оказывает влияние на формирование конечной стоимости авто. Специалисты, давно работающие в данной сфере, имеют не только необходимые знания и умения, способные ускорить продажу ТС, но и связи.

К недостаткам выкупа автомобиля относят более низкую его стоимость. По оценке специалистов, разница между рыночной стоимостью и суммой, полученной при выкупе авто фирмой, может составлять 15 – 30%.

News Reporter