Производитель пылесосов Dyson решил «переключиться» на выпуск электрокаров

Производитель пылесосов Dyson решил «переключиться» на выпуск электрокаров

Британская фирма, специализирующаяся на производстве бытовой техники, собирается создать свой собственный электрокар. Компания даже придумала название для своего будущего «детища» и уже обзавелась патентом на него.

Компания Dyson, известная на весь мир своей бытовой техникой, в частности – пылесосами, собирается покорить новую высоту. Британский производитель намерен разработать свой первый электромобиль. Название для нового «товара» уже придумано и запатентовано. Как сообщает британский автомобильный журнал Autocar, фирма будет выпускать свои собственные электрокары под логотипом Digital Motors.

Производитель пылесосов Dyson решил «переключиться» на выпуск электрокаров

О планах компании ворваться на молодой, но такой перспективный рынок автомобилей на «батарейках» стало известно еще осенью прошлого года. Тогда же прозвучала информация о том, что, работая над своим новым проектом, Dyson откажется от помощи сторонних специалистов.

Электромобиль станет творением сотрудников фирмы – исключительно. В настоящее время над созданием «зеленого» авто трудятся почти 400 человек. И это только верхушка айсберга. Вскоре на помощь им придут еще 300 специалистов.

Ожидается, что электромобиль от британского производителя пылесосов появится после 2020 года. Его тираж, по прогнозам экспертов, не будет превышать 10 тысяч экземпляров. Dyson не станет идти на поводу у моды и точно не будет превращать свой первый электрокар в спортивное авто. Также маловероятно, что фирма пойдет по проторенной дорожке производителей массовых электромобилей.

Известно, что компания Dyson направит на реализацию этого важного проекта 2 млрд фунтов стерлингов (или 2,5 млрд долларов). Часть этой суммы пойдет на создание самого авто, вторую половину потратят на разработку и выпуск аккумуляторов.

News Reporter