Lotus планирует запустить два кроссовера, чтобы сразиться с BMW X4 и X6

Не секрет, что Lotus работает над кроссовером, но новые слухи говорят о том, что компания уже рассматривает вторую модель. Детали ограничены, но журнал «Car Magazine» сообщает, что компания планирует конкурентов для BMW X4 и Porsche Macan, а также для более крупных BMW X6 и Porsche Cayenne. Неясно, какая модель будет первой, но один из кроссоверов планируется запустить в 2020 году. Второй может прибыть примерно через год.

Первоначально Lotus планировал работать с китайской Goldstar Heavy Industrial, но теперь Lotus принадлежит Geely. Это будет играть огромную роль в разработке и строительстве кроссоверов, поскольку бывший генеральный директор Lotus Жан-Марк Галес заявил, что автопроизводитель может получить доступ к такими компонентами, как двигатели, автономные системы управления и даже электропроводке с моделей Volvo.

Но несмотря на это, кроссоверы не будут основываться на платформе SPA, и, по словам Галеса, модели не будут похожи на XC90 — «они будут иметь уникальный стиль внутри и снаружи».

О технических характеристиках нет ни слова, но в публикации говорится, что кроссоверы должны получить четырехцилиндровый двигатель и гибридную систему Volvo. Однако силовые агрегаты будут настроены на бОльшую производительность.

Галес обещал, что один из кроссоверов будет «самым низким в своем классе» и «возможно, самым широким в своем классе, чтобы хорошо держать дорогу». Далее он сказал, что модель, безусловно, будет самым легким кроссовером в своем сегменте и лучшим в управлении.

News Reporter