Porsche выпустил суперкар с воздушным охлаждением

Porsche выпустил суперкар с воздушным охлаждением

«Новое — это хорошо забытое старое», считают специалисты компании Pоrschе, ведь возвращение на автомобильный рынок классических моделей, которые были популярны в прошлом не редкая практика. Немец Pоrschе 91 Turbо S 993 в скором времени будет продан на одном и аукционов Германии «RM Sоthеbys».

Автомобиль сошёл с конвейера в единственном экземпляре. Проект данного автомобиля разрабатывался полтора года, создан из деталей, которые хранились на складах, конечно некоторые детали создавали по новой.

Porsche выпустил суперкар с воздушным охлаждением

Модель 911 993 выпускалась ещё в 98-ом г. этот же год стал финишным для выпуска авто, именно в то время, впервые специалисты оснатили транспортное средство воздушным охлаждением. Спустя 20 лет автомобиль снова обзавёлся «воздушником».

Сборка автомобиля из «прошлого» полностью соответствует стандартам, собирается исключительно вручную, сразу хочется отметить, что транспортное средства не будет эксплуатироваться на обычных дорогах, использование его разрешается только на спец. трассах. Pоrschе 911 имеет золотое покрытие, мотор авто. на 3,6 литра в 450 «лошадей».

News Reporter