Купить подержанный автомобиль: варианты

Современные автомобили которые можно выбрать на сайте https://23.freshauto.ru/ достаточно долговечны, чтобы успеть надоесть владельцу. И тогда у него появляется желание сбыть транспортное средство с рук, чтобы приобрести новое. Старое при этом еще не исчерпало своего эксплуатационного запаса и полнее способное много лет «бороздить» автомагистрали.

К слову, многие потенциальные покупатели предпочитают подержанные автомобили, потому что стоят они дешевле, а что касается технической составляющей, то об этом говорилось выше – долговечность это не шутка, это реальность, и практически любая машина при должном уходе способна прослужить не один десяток лет.

Но иногда так случается, что прежний владелец еще не до конца рассчитался с кредитной организацией, но при этом желает всенепременно продать свой автомобиль. Покупка — продажа автомобилей с пробегом имеет некоторые особенности, особенно если автомобиль еще не окончательно выкуплен у банка. Как поступить в случае, когда приглянулся автомобиль, владелец которого еще не выплатил всю сумму банку и не оформил автомобиль в собственность?

Во-первых, можно внести сумму оставшегося кредита за владельца, для чего вы с продавцом идете в банк, узнаете остаток долга, вносите сумму в банк, снять, тем самым, обременение, и дальше можно оформлять сделку купли-продажи. Не забудьте оформить вносимую в банку сумму долга оформить соответствующей распиской с подписью продавца, в тексте следует указать, за что именно были уплачены деньги (назначение платежа) и указать, что это в счет покупки автомобиля такого-то владельцем которой формально является такой-то гражданин.

Во-вторых, можно обратиться в банк за официальным разрешением продажи кредитного автомобиля. При этом придется указать, что кредит будет погашен после оформления сделки. Сразу оговоримся, что редкий банк пойдет на такое и выдаст требуемое разрешение, но попробовать стоит. Такая сделка предпочтительнее вышеописанной, поскольку в первом случае получается, что вы как бы даете в долг продавцу, оставляя ему пространство для «маневра».

В-третьих, есть еще вариант, связанный с переменой лиц в обязательстве. В этом случае вы как бы переоформляете кредит на себя, при этом вы получите документы для переоформления транспортного средства на свое имя. Следует знать, что при переоформлении кредитных обязательств вам придется доказывать свою платежеспособность.

News Reporter