Серия грузовых аккумуляторных батарей от Mutlu

Аккумуляторы Mutlu для грузовых автомобилей уже давно завоевали высший стандарт качества в своей категории. Многие производители коммерческого грузового транспорта не боятся устанавливать в качестве первой аккумуляторной батареи именно турецкую продукцию. Так как она лучше всего приспособлена к самым разнообразным климатическим условиям разных европейских стран и имеет превосходную защиту от вибрации и загрязнения.

Не секрет, что большинство грузовиков используется для доставки самой разнообразной продукции по городу. И у водителя физически нет времени его обслуживать. Серия Superior Flooded Battery созданная не только для легкового, но и для грузового транспорта, лучше всего подходит под заданные условия эксплуатации. Регулярное использование электрического стартера и дополнительного оборудования подключённого к бортовой электрической системе не приведёт к быстрому износу аккумулятора.

Особенности конструкции

Свинцовые пластины имеют большую толщину, по сравнению с источниками питания для легковых авто. А это значит, что они могут выдерживать намного большие нагрузки. В зимний период дизельный двигатель достаточно сложно запустить в работу. Повышенный показатель стартового тока без проблем запустит мотор, если температура окружающего воздуха будет находиться в пределах от -41 до +61 градуса.

Как показали практические испытания, стоимость турецкой продукции полностью окупается техническими и эксплуатационными характеристиками. АКБ стабильно работает даже в тяжёлых условиях, и не подвержен разрушению от постоянной вибрации. Такая особенность полимерного корпуса позволила использовать батареи в строительной и сельскохозяйственной технике.

По своей конструкции батареи полностью необслуживаемые. Но, компания Mutlu оставила доступ к банкам с электролитом. Это необходимо в том случае, если АКБ подвергался слишком сложным условиям эксплуатации, и произошла незапланированная потеря воды. Достаточно добавить до необходимого уровня дистиллированную воду, и изделие снова полностью готово к эксплуатации.

Главные преимущества серии грузовых АКБ Mutlu SFB

Положительные и отрицательные электроды изготавливаются с добавлением кальция и небольшого количества серебра, но при этом имеют разный рисунок решётки. Это необходимо для того, чтобы добиться лучшей работы устройства в собранном состоянии. Полиэтиленовый сепаратор одновременно разграничивает пластины, и беспрепятственно пропускает электролит. Так, чтобы вся поверхность пластины могла накапливать электрический заряд. Изоляторы конверты дополнительно защищают пластины от короткого замыкания, и не дают активной массе осыпаться, в случае чрезмерных нагрузок. Нижняя система крепления пластин освободила верхнее пространство под дополнительный запас электролита.

Вся серия полностью соответствует техническим требованиям заводов изготовителей автомобильной и строительной техники. И выбирая в качестве аккумулятора Mutlu SFB для грузового транспорта, вы дарите своей технике 100% надёжность.

Купить грузовые аккумуляторные батареи Mutlu можно на сайте компании АвтоЕвроТрейд, с доставкой по городу Киеву и по всей территории Украины.

News Reporter