Как выбрать грузовик DAF из серии LF?

Инженеры компании DAF, еще с восьмидесятых годов прошлого столетия, занимаются разработкой грузового транспорта. При этом до последнего времени в модельной линейке отсутствовали городские грузовики. Но в условиях конкуренции компании пришлось пересмотреть свои интересы и удовлетворить потребности малого бизнеса. Результатом стало появление легкого грузового транспорта модели LF.

Конструктивные особенности грузового транспорта

Отличительной особенностью грузового транспорта торговой марки DAF является его внушительная грузоподъемность при минимальном весе транспортного средства. Это стало возможным благодаря прочной конструкции ходовой системы. Учитывая, что инженеры компании ещё в 2000 году обладали достаточным опытом производства тяжелых автомобилей, они использовали свои навыки в создании городского грузового транспорта. Сегодня украинским автомобилистам доступны две модификации автомобиля DAF модели LF:

  • Автомобиль 45 серии общей грузоподъемностью до 12 тонн. Его можно эксплуатировать как отдельную транспортную единицу так совместно с прицепным устройством. Колесная база грузовика имеет модификацию 4 на 2.
  • Транспорт 55 серии грузоподъёмностью до 21 тонны. Грузовик может эксплуатироваться как автопоезд грузоподъемностью 32 т и основывается на колесной базе 6 на 2.

Использование такого грузового транспорта показала хорошую эффективность и экономическую целесообразность. Даже при общей массе автомобиля в 7 тонн он способен транспортировать грузы общий весом до четырех тонн бес прицепного устройства. Транспорт, колесная база которого имеет конфигурацию 6 на 2 с задней управляемой осью, спокойно перевозит грузы до 15 тонн без потери качества управляемости. Дополнительно автомобиль может оснащаться ГУР.

Комфорт водителя – удобная кабина

Конструкторами было уделено особое внимание конфигурации кабины водителя автомобилей серии LF. Отталкиваясь от габаритов грузовика инженеры производителя предусмотрели следующие конфигурации салона:

  • дневную кабину без спальника;
  • ночной вариант с полноценным спальным местом.

Облегченные модели грузовиков DAF с полноценным спальником, шириной 70 см отличаются максимальным уровнем комфортности. В сочетании с большими показателями грузоподъемности такой транспорт используется для международных перевозок и на междугородних автомагистралях. А выбрать грузовой транспорт можно на сайте AUTO.RIA.BIZ. Представленный на сайте ДАФ предлагается в оптимальной комплектации по разумной цене.

Доступные силовые установки

Высокая работоспособность грузового транспорта марки DAF, обеспечивается надежными и эффективными силовыми установками объемом 4,5 и 6,7 л. Любая серия двигателей имеет 6 модификаций, отличающихся по мощности.

Среди основных преимуществ предусмотренных двигателей внутреннего сгорания стоит выделить:

  • полное соответствие высочайшим требованиям безопасности и экологичности Euro-5;
  • минимальное потребление топлива и высокие показатели технической безопасности, обеспечиваемые системой электронного впрыска горючего;
  • минимальный уровень шума, создаваемый моторами, что благоприятно сказывается на комфорте водителя в кабине;
  • максимальная долговечность и высокая надежность моторов.

Автомобилисты могут, в зависимости от личных предпочтений, выбрать модель с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Транспорт, эксплуатируемый в нормальных дорожных условиях, требует замены горюче-смазочных материалов не чаще каждых 150 тысяч км пробега. В общем DAF – это отличный грузовик для эксплуатации на территории Украины.

News Reporter